Wir stellen uns vor

Das Team der vhs Leverkusen

VHS-LEITUNG

Dr. Günter Hinken
VHS-Leiter
Politik und Gesellschaft
Tel.: 02 14/4 06-41 80
Forum - Raum 231
guenter.hinken@vhs-leverkusen.de

Uta Wagner
stellv. Leiterin 
Kultur und Gestalten, Öffentlichkeitsarbeit
Tel. 02 14/4 06-41 85
Forum - Raum 233
uta.wagner@vhs-leverkusen.de

SEKRETARIAT

Melanie Artelt
Sekretariat
Anmeldung und Sachbearbeitung
Politik und Gesellschaft
Kultur und Gestalten
Tel.: 02 14/4 06-41 81
Forum - Raum 231
melanie.artelt@vhs-leverkusen.de

VERWALTUNGSLEITUNG

Birgit Kulus
Verwaltungsleiterin
Tel.: 02 14-4 06-41 92
Forum - Raum 204
birgit.kulus@vhs-leverkusen.de

Natalie Bruch
Stellv. Verwaltungsleiterin
Tel.: 02 14/4 06-41 97
Forum - Raum 204
natalie.bruch@vhs-leverkusen.de

PROGRAMMBEREICHSLEITUNGEN

Claudia Burkhardt
Deutsche Sprache und Kommunikation
Tel.: 02 14/4 06-41 89
Forum - Raum 231a
claudia.burkhardt@vhs-leverkusen.de 

Dagmar Hilge-Biegmann
Gesundheit und Umwelt
Tel:02 14/4 06-41 87
Forum- Raum 232
dagmar.hilge-biegmann@vhs-leverkusen.de

Karin Lünenbach
Beruf, Wirtschaft und IT
Erweiterte Lernwelten
Tel:02 14/4 06-41 83
Forum- Raum 233
karin.luenenbach@vhs-leverkusen.de

Jürgen Samol
Schulabschlüsse, Grundbildung,
Kommunales Kino
Tel.: 02 14/ 406 4171
Forum-Raum 202A
juergen.samol@vhs-leverkusen.de

Fabian Daldrup
Fremdsprachen
Tel.: 02 14/ 406 4184
Forum-Raum 233A
fabian.daldrup@vhs-leverkusen.de

Uta Wagner
Kultur und Gestalten
Tel:0214/4 06-41 85
Forum- Raum 233
uta.wagner@vhs-leverkusen.de

ANMELDUNG UND SACHBEARBEITUNG

Tanja Kolleck
Anmeldung und Sachbearbeitung
Deutsche Sprache und Kommunikation
Tel.: 02 14/4 06-41 91
Forum - Raum 237
tanja.kolleck@vhs-leverkusen.de

Silke Kremser
Anmeldung und Sachbearbeitung
Romanische Sprachen
Tel.: 02 14/4 06-41 05
Forum - Raum 238
silke.kremser@vhs-leverkusen.de

Anna Lungwitz
Anmeldung und Sachbearbeitung
Deutsch als Fremd- und Zweitsprache
Tel.: 02 14/4 06-41 98
Forum - Raum 239
anna-lungwitz@vhs-leverkusen.de

Kerstin Munkel
Anmeldung und Sachbearbeitung
Gesundheit und Umwelt
Englisch
Tel.: 02 14/4 06-41 90
Forum - Raum 238
kerstin.munkel@vhs-leverkusen.de

Juliette Salzburger
Anmeldung und Sachbearbeitung
Selten unterrichtete Sprachen, Berufliche Weiterbildung
Tel.: 02 14/4 06-41 07
Forum - Raum 235
juliette.salzburger@vhs-leverkusen.de

Sandra Szanto
Anmeldung und Sachbearbeitung
VHS-Zentrum für Grundbildung/Schulabschlüsse
Tel.: 02 14 / 406 4177
VHS-Außenstelle Schulabschlüsse, Elbestr. 21A
sandra.szanto@vhs-leverkusen.de

Doris Wallig
Anmeldung und Sachbearbeitung
Beruf, Wirtschaft und IT
selten unterrichtete Sprachen
Tel.: 02 14/4 06-41 93
Forum - Raum 236
doris.wallig@vhs-leverkusen.de

ZENTRALE AUFGABEN

Elke Kufner-Gdawietz
Sachbearbeitung
Tel.: 02 14/4 06-41 86
Forum - Raum 222a
elke.kufner-gdawietz@vhs-leverkusen.de

Andrej Funk
Medienbetreuung
Tel.: 02 14/4 06-41 96
Forum - Raum 204
medienbetreuer@vhs-leverkusen.de

Thomas Höft
Medienbetreuung
Tel.: 02 14/4 06-41 96
Forum - Raum 204
medienbetreuer@vhs-leverkusen.de

Christian Reimann
Praktikant
Tel.: 02 14/4 06-41 96
Forum - Raum 204